Produto DO1L300-BT18-VP6X2
Sensor fotoelétrico
Sensor laser de modo difuso
Número do pedido: 7700255- Cabo de 2 m
- Tensão operacional 10…30 VCC
- LED visível em todo o lado

Dados gerais
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270903 -/- Sensor de modo difuso, eficiente em energia |
| Número da tarifa aduaneira | 85437090990 |
| País de origem | CN |
| Peso | 1 g |
Dados técnicos
| Função | Sensor laser, modo difuso |
| Design | Retangular |
| Intervalo | 0…300 mm |
| Tipo de luz | Vermelho |
| Classe de laser | 1 |
| Tensão operacional | 10…30 VCC |
| Função da saída | Contato NF/NA, PNP |
| Saída de corrente | 100 mA |
| Conexão elétrica | Cabo |
| Comprimento do cabo | 2.0 m |
| Material do corpo | Plástico, ABS |
| Temperatura ambiente | -20…+70 °C |
| Grau de proteção | IP67 |
| Características especiais | Laser |
Acessórios de montagem
|
TMBM18FA
Suporte de montagem, material VA 1.4401, para rosca de 18 mm |
7700395 |
|
TMB18SF
Suporte de montagem, PBT preto, para rosca de 10 mm |
7700396 |
|
TMB3018SC
Suporte de montagem, PBT preto, para rosca de 18 mm |
7700397 |
|
TMBMIS
Suporte de montagem, aço inoxidável, para BT18/BQ18 e ..-MI-.. |
7700401 |
|
TMBBT18Y
Estrutura de proteção, aço inoxidável, para BQ18 |
7700425 |

