Produto LUS211-40-34-LI2UPN8-H1141
sensor ultrassônico
Controlador de nível
Número do pedido: 100003168- Display de 4 dígitos, 2 cores, 12 segmentos, girável em 180°
- A estrutura é rotativa após o plugue de conexão de processo
- Conexão do processo ¾" NPT
- Zona cega: 0,5 cm
- Alcance: 40 cm
- Resolução: 0,5 mm
- Ângulo de abertura do cone sônico: ±15 °
- 1 saída de comutação, PNP/NPN
- 1 saída analógica, 4…20 mA/0…10 V/saída de comutação adicional, PNP/NPN
- NA/NF programável
- Transmissão dos valores de processo e parametrização por meio de IO-Link

Dados gerais
| EAN | 4047101476248 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27272803 -/- Interruptor de proximidade ultrassônico |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 398 g |
Dados técnicos
| Tipo de detecção | Sem contato |
| Médio | liquids, Produtos a granel |
| Princípio de medição | Ultrassônico |
| Conexão ao processo | NPT de 3/4″ |
| Alcance máx. | 400 mm |
| Tensão operacional | 18…33 VCC |
| Função da saída | Contato NF/NA, Saída analógica, PNP/NPN |
| Saída de tensão | 0…10 V |
| Saída de corrente | 4…20 mA |
| Protocolo de comunicação | IO-Link |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Aço inoxidável/plástico, 1.4404 (AISI 316L)/Grilamid TR90 UV PA |
| Resistência à pressão | 0,5…5 bar |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grau de proteção | IP67/IP69K |
| Homologações | CE, cULus |
Acessórios de conectividade
|
RKC4.4T-2/TEL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6625013 |
|
WKC4.4T-2/TEL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, angulado, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6625025 |
|
RKC4.4T-2-RSC4.4T/TEL
Cabo de extensão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos para conector macho M12, reto, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6625208 |
Acessórios de funções
|
USB-2-IOL-0002
IO-Link Master com entrada USB integrada |
6825482 |
|
BL67-4IOL
4-channel IO-Link Master module for the modular BL67 I/O-system |
6827386 |
|
BL20-E-4IOL
IO-Link master module for the modular BL20 I/O system, 4-channel |
6827385 |
|
TBEN-S2-4IOL
Módulo de E/S multiprotocolo compacto, 4 IO-Link Master 1.1 Classe A, 4 canais digitais PNP universal 0,5 A |
6814024 |

