Produto RKCV8T-2/TFW
Atuador e cabo do sensor, PP-EPDM
Cabo de Conexão
Número do pedido: 6934668- Conector fêmea M12, reto, 8 pinos
- Porca de acoplamento/parafuso de aço inoxidável
- Material do revestimento: PP-EPDM
- Cor do revestimento: branco
- Resistente a soluções alcalinas e ácidas
- Resistente a detergentes e desinfetantes
- Resistente à hidrólise conforme DIN EN 60068-2-78
- Isento de silicone e PVC
- Livre de halogênio conforme DIN EN 50267-2-1, IEC 60754-1, VDE 0482-267-2-1
- Homologações: Ecolab, FDA
- Compatível com as normas RoHS e REACH
- Graus de proteção IP67, IP69K
- Comprimento do cabo: 2,0 m

Dados gerais
| EAN | 4047101370799 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27250107 -/- Cabo de conexão sensor-atuador |
| Número da tarifa aduaneira | 85444290900 |
| País de origem | CN |
| Peso | 88 g |
Dados técnicos
| Aplicação | Alimentos (F&B), Sinal |
| Design | Cabo de conexão |
| Conector A | Conector fêmea, M12 × 1, Reto |
| Quantidade de pinos | 8 |
| Pega | Plástico, PP, Branco |
| Porca/parafuso de acoplamento | Aço inoxidável, V4A |
| Tensão nominal | 30 V |
| Corrente | 2 A |
| Diâmetro do cabo | Ø 5.2 mm |
| Comprimento do cabo | 2.0 m |
| Revestimento do cabo | PP-EPDM, Branco |
| Número de condutores | 8 |
| Grau de proteção | IP67, IP69K |
Data Sheets
| German | 234 KB |
| English | 233 KB |
| French | 234 KB |
| Spanish | 234 KB |
| Czech | 234 KB |
| Dutch | 234 KB |
| Romanian | 234 KB |
| Russian | 239 KB |
| Polish | 235 KB |
| Chinese | 289 KB |
| Turkish | 235 KB |
Aprovação/Declaração
Catálogo Geral
Panfleto de produtos
| Conectividade para a Indústria Alimentícia | 3310 KB |
| Série de produtos de potência M12 | 1863 KB |
Visão geral do produto
Acessórios de montagem
|
TORQUE-WRENCH-SET-AS
Conjunto de chaves de torque, maçanetas com torque ajustável 0,4-1,0 Nm, chave de torque para M8 (SW9), chave de boca para M12 (SW 14) |
6936170 |

