Produto RKC4.5T-12.5/TXY3713
Cabo do sensor/atuador, PUR
cabo de conexão
Número do pedido: 6635738- Fêmea M12, reto, 5 pinos
- Material de revestimento: PUR
- Cor do revestimento: amarelo
- Cor do punho: amarelo
- Resistente a faíscas da solda
- Adequado para o uso em esteiras
- Resistente a produtos químicos, radiação UV e óleos
- Retardante de chamas (conforme a FT2 (UL/CSA); IEC 60332-1-2; IEC 60332-2-2)
- Livre de halogênio (conforme a EN 50267)
- Livre de silicone, PVC e LABS (conforme a PV3.10.7)
- Especialmente resistente à abrasão
- Grau de proteção: IP67, IP69K
- Comprimento do cabo: 12,5 metros

Dados gerais
| EAN | 4047101598629 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27250107 -/- Cabo de conexão sensor-atuador |
| Número da tarifa aduaneira | 85444290900 |
| País de origem | PL |
| Peso | 1 g |
Dados técnicos
| Aplicação | Sinal |
| Design | Cabo de conexão |
| Conector A | Conector fêmea, M12 × 1, Reto, Código A |
| Quantidade de pinos | 5 |
| Pega | Plástico, TPU, Amarelo |
| Porca/parafuso de acoplamento | Latão, CuZn, Revestido em níquel |
| Tensão nominal | 60 V |
| Corrente | 4 A |
| Diâmetro do cabo | Ø 6 mm |
| Comprimento do cabo | 12.50 m |
| Revestimento do cabo | PUR, Amarelo |
| Número de condutores | 5 |
| Grau de proteção | IP67, IP69K |
| Características especiais | AIDA, Resistente a faíscas da soldagem, Adequado para o uso em esteiras de cabos |
| Homologações | cULus |
Acessórios de montagem
|
TORQUE-WRENCH-SET-AS
Conjunto de chaves de torque, maçanetas com torque ajustável 0,4-1,0 Nm, chave de torque para M8 (SW9), chave de boca para M12 (SW 14) |
6936170 |
|
BS8151-0
Conector macho conectável em campo, M12 × 1, reto, 5 pinos, conexão do terminal de parafuso, passagem de cabo 4,0 a 6,0 mm, secção transversal do núcleo/capacidade do terminal 0,14 a 0,75 mm², estrutura de plástico, porca de retenção de metal |
6904611 |
|
BS8251-0
Conector macho conectável em campo, M12 x 1, angulado, 5 pinos, conexão do terminal de parafuso, passagem de cabo 4,0 a 6,0 mm, secção transversal do núcleo/capacidade do terminal 0,14 a 0,75 mm², estrutura de plástico, porca de metal |
6904612 |
|
FW-ERSPM0526-SA-P-0408
Conector macho conectável em campo, M12 x 1, reto, 5 pinos, conexão do terminal de parafuso, passagem de cabo 4,0 a 8,0 mm, secção transversal do núcleo/capacidade do terminal 0,14 a 0,75 mm², estrutura de plástico, porca de retenção de metal |
100002535 |
|
FW-ERSPM0516-SA-S-0408
Conector macho conectável em campo, M12 × 1, reto, 5 pinos, conexão do terminal de parafuso, passagem de cabo 4,0 a 8,0 mm, secção transversal do núcleo/capacidade do terminal 0,25 a 1,5 mm², estrutura de plástico, porca de retenção de metal |
100002289 |
|
FW-EWSPM0516-SA-S-0408
Conector macho conectável em campo, M12 × 1, angulado, 5 pinos, conexão do terminal de parafuso, passagem de cabo 4,0 a 8,0 mm, secção transversal do núcleo/capacidade do terminal 0,25 a 1,5 mm², estrutura de plástico, porca de retenção de metal |
100002291 |
Acessórios de conectividade
|
LABEL-HOLDER-FLEX-PVC
Suporte de etiqueta de PVC para identificação dos cabos de extensão (série de produtos TEL/TXL); para diâmetros de cabo: mín. 5 mm; dimensões 4 × 18 mm; unidade de entrega: 50 unidades por pacote |
100048170 |

