Produto RJ45S-RJ45S-4414-2M
Cabo Ethernet Industrial
Cabo de extensão
Número do pedido: 6441423- Cabo Ethernet: 4 pinos, AWG 26
- CAT 5E em conformidade com ISO/IEC 11801, EN 50173 e EIA/TIA 568-A
- Material de revestimento: PUR
- Cor do revestimento: verde
- Blindagem: filme de poliéster com revestimento de alumínio, fio de cobre
- Diâmetro do revestimento: 4,8 mm
- Adequado para o uso em esteiras de cabos
- Resistente a UV
- Resistente a óleo conforme IEC 60811-2-1 e DIN VDE 0282 parte 10
- Livre de silicone, PVC e LABS
- Isento de halogênio em conformidade com IEC 60754-2
- Retardante de chamas conforme IEC 60332-1-2
- Homologação: cULus
- Conforme RoHS
- Grau de proteção IP67
- Conector macho RJ45, reto, 4 pinos
- Conector macho RJ45, reto, 4 pinos
- Comprimento do cabo: 2,0 m

Dados gerais
| EAN | 4047101366808 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27060307 -/- Cabo de rede |
| Número da tarifa aduaneira | 85444290900 |
| País de origem | CZ |
| Peso | 78 g |
Dados técnicos
| Aplicação | Dados |
| Design | Cabo |
| Conector A | Conectores, RJ45, Reto |
| Quantidade de pinos | 4 |
| Pega | Plástico, TPU, Preto |
| Conector B | Conectores, RJ45, Reto |
| Quantidade de pinos | 4 |
| Pega | Plástico, TPU, UL 94 |
| Protocolo de rede | Ethernet |
| Tensão nominal | 42 V |
| Corrente | 1.5 A |
| Diâmetro do cabo | Ø 4.8 mm |
| Comprimento do cabo | 2.0 m |
| Revestimento do cabo | PUR, Verde |
| Número de condutores | 4 |
| Grau de proteção | IP20 |
| Homologações | cULus |

