Produto BIM-UNT-AP6X-0,3-PSG3S
Sensor de campo magnético
para cilindros pneumáticos
Número do pedido: 4685722- Para cilindros de ranhura em T sem acessórios de montagem
- Acessórios opcionais disponíveis para montagem em outros conceitos de cilindro
- Fácil montagem
- Montagem estável
- Sensor magneto-resistente
- 3 fios CC, 10…30 VCC
- Contato NA, Saída PNP
- Pigtail com extremidade macho Ø 8 mm

Dados gerais
| EAN | 4047101159967 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270104 -/- Interruptor de proximidade indutiva magnético |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | PL |
| Peso | 9 g |
Dados técnicos
| Design | Retangular |
| Tamanho de construção | 28 x 5 x 6 mm, UNT |
| Tipo do cilindro | Cilindro com ranhura tipo cauda de andorinha, Cilindros com ranhura em T, Cilindros redondos, Cilindros de tirante |
| Tensão operacional | 10…30 VCC |
| Função da saída | Contato NA, PNP |
| Conexão elétrica | Cabo com conector, Ø 8 mm |
| Comprimento do cabo | 0.30 m |
| Material do corpo | Plástico, PP |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grau de proteção | IP68 |

