Produto BIM-PST-AP6X-V1131
Sensor de campo magnético
para cilindros pneumáticos
Número do pedido: 46250- Retangular, altura de 16 mm
- Face ativa na frente
- Plástico, PA12‐GF30
- Sensor indutivo magnético
- 3 fios CC, 10…30 VCC
- Contato NA, Saída PNP
- Macho M8 x 1

Dados gerais
| EAN | 4047101000375 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270104 -/- Interruptor de proximidade indutiva magnético |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | PL |
| Peso | 19 g |
Dados técnicos
| Design | Retangular |
| Tamanho de construção | 23 x 14 x 16 mm, PST |
| Tipo do cilindro | Cilindros redondos |
| Tensão operacional | 10…30 VCC |
| Função da saída | Contato NA, PNP |
| Conexão elétrica | Conector, M8 × 1 |
| Material do corpo | Plástico, PA12-GF30 |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grau de proteção | IP67 |

