Produto BI8-M18-AP6X-H1141
Sensor indutivo
com distância de ligação prolongada
Número do pedido: 46150- Tubular roscado, M18 x 1
- Latão cromado
- Grande intervalo de detecção
- CC 3‐condutores, 10…30 VCC
- Contato NA, Saída PNP
- Macho M12 x 1

Dados gerais
| EAN | 4047101099737 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270101 -/- Interruptor de proximidade indutiva |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | PL |
| Peso | 49 g |
Dados técnicos
| Design | Tubular rosqueado |
| Tamanho de construção | M18 x 1 |
| Distância sensora nominal | 8 mm |
| Condições de montagem | Faceado |
| Tensão operacional | 10…30 VCC |
| Função da saída | Contato NA, PNP |
| Frequência de comutação | 0.50 kHz |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Metal, CuZn, Cromado |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grau de proteção | IP67 |
| Características especiais | Sn+ |
Acessórios de montagem
|
BST-18B
Grampo de montagem para sensores tubulares roscados; com batente fixo; material: PA6 |
6947214 |
|
QM-18
Suporte de montagem rápida com batente fixo; material: Latão cromado. Rosca macho M24 × 1,5. Nota: A distância de comutação dos interruptores de proximidade pode ser alterada ao usar suportes de montagem rápida. |
6945102 |
|
MW18
Suporte de montagem para sensores tubulares roscados; material: Aço inoxidável A2 1.4301 (AISI 304) |
6945004 |
|
BSS-18
Grampo de montagem para sensores tubulares lisos e roscados; material: Polipropileno |
6901320 |
Acessórios de conectividade
|
RKC4T-2/TEL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 3 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6625010 |

