Produto BC5-QF5.5-AP6X2-2-RS4/S250/3G
Sensor capacitivo
Número do pedido: 2620135- Retangular, altura de 5,5 mm
- Face ativa grande, marcada para instalação correta
- Plástico, PP
- Configuração fixada
- CC 3 fios, 10…30 VCC
- Contato NA, Saída PNP
- Conector macho M12 × 1
- ATEX category II 3 G, Ex Zone 2

Dados gerais
| EAN | 4047101149630 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270102 -/- Interruptor de proximidade capacitiva |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | CN |
| Peso | 52 g |
Dados técnicos
| Design | Retangular |
| Tamanho de construção | 54 x 20.3 x 5.5 mm, QF5.5 |
| Distância sensora nominal | 5 mm |
| Tensão operacional | 10…30 VCC |
| Função da saída | Contato NA, PNP |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Comprimento do cabo | 2.0 m |
| Material do corpo | Plástico, PP |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grau de proteção | IP67 |
| Homologações | ATEX II 3 G |

