Produto BCF5-S18-AN4X
Sensor capacitivo
Número do pedido: 2503012- M18 x 1 tubular roscado
- Plástico, PA12‐GF30
- Ajuste preciso através de potenciômetro
- Maior proteção EMI (mesmo com equipamentos de alta frequência)
- Adequado para meios altamente viscosos
- CC 3 fios, 10…65 VCC
- Contato NA, Saída NPN
- Conexão de cabo

Dados gerais
| EAN | 4047101089042 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270102 -/- Interruptor de proximidade capacitiva |
| Número da tarifa aduaneira | 85365080000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 112 g |
Dados técnicos
| Função | Para meios altamente viscosos |
| Design | Tubular rosqueado |
| Tamanho de construção | M18 x 1 |
| Distância sensora nominal | 5 mm |
| Função da saída | Contato NA, NPN |
| Conexão elétrica | Cabo |
| Comprimento do cabo | 2.0 m |
| Material do corpo | Plástico, PA12-GF30, PEI |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grau de proteção | IP67 |
| Homologações | UL |
Acessórios de montagem
|
BS 18
Grampo de montagem para sensores tubulares roscados; material: PA66-GF |
69471 |
|
BSN 18
Grampo de montagem para sensores tubulares roscados; material: PA66-GF |
69472 |
|
BST-18B
Grampo de montagem para sensores tubulares roscados; com batente fixo; material: PA6 |
6947214 |

