Produto BI8U-MT18-AP6X-H1141
Sensor indutivo
Com distância de comutação prolongada
Número do pedido: 1644730- Tubular roscado, M18 x 1
- Bronze, Revestido por PTFE
- Fator 1 para todos os metais
- Grau de proteção IP68
- Resistente contra campos magnéticos
- Grande distância de comutação
- Recesso montável
- CC 3‐condutores, 10…30 VCC
- Contato NA, Saída PNP
- Macho M12 x 1

Dados gerais
| EAN | 4047101133530 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270101 -/- Interruptor de proximidade indutiva |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 60 g |
Dados técnicos
| Design | Tubular rosqueado |
| Tamanho de construção | M18 x 1 |
| Distância sensora nominal | 8 mm |
| Condições de montagem | Faceado |
| Tensão operacional | 10…30 VCC |
| Função da saída | Contato NA, PNP |
| Frequência de comutação | 1.50 kHz |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Metal, CuZn, Revestimento PTFE |
| Temperatura ambiente | -30…+85 °C |
| Grau de proteção | IP68 |
| Características especiais | uprox+, Fator 1, Resistente contra campos magnéticos, Revestimento PTFE |
Acessórios de montagem
|
BST-18B
Grampo de montagem para sensores tubulares roscados; com batente fixo; material: PA6 |
6947214 |
|
QM-18
Suporte de montagem rápida com batente fixo; material: Latão cromado. Rosca macho M24 × 1,5. Nota: A distância de comutação dos interruptores de proximidade pode ser alterada ao usar suportes de montagem rápida. |
6945102 |
|
BSS-18
Grampo de montagem para sensores tubulares lisos e roscados; material: Polipropileno |
6901320 |
|
PN-M18
Porca protetora para sensores de cano roscado M18 x 1; material: Aço inoxidável A2 1.4305 (AISI 303) |
6905310 |
Acessórios de conectividade
|
RKC4T-2/TXL1001
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 3 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material de revestimento protetor: fibras de aramida, amarelo; pico de temperatura: 200 °C |
6630249 |

