Produto RU40L-M18M-UP8X2-H1151
sensor ultrassônico
Sensor retrorrefletor
Número do pedido: 1610076- Face do transdutor sônico suave
- Estrutura cilíndrica M18, encapsulada
- Conexão via M12 x 1 macho
- Compensação de temperatura
- Intervalo de instrução: 2,5…39 cm
- Ângulo de abertura do cone sônico: ±9 °
- 1x saída de comutação, PNP
- Configurações de instrução
- NA/NF programável

Dados gerais
| EAN | 4047101386561 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27272802 -/- Sensor ultrassônico retrorrefletor |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 68 g |
Dados técnicos
| Função | Sensor retrorrefletor |
| Modo de operação | Tempo de execução |
| Design | Tubular rosqueado |
| Tamanho de construção | M18 x 1 |
| Direção da radiação | reta |
| Intervalo | 25…400 mm |
| Tensão operacional | 15…30 VCC |
| Função do elemento de comutação | Contato NF/NA |
| Função da saída | PNP |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Metal, CuZn, Revestido em níquel |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grau de proteção | IP67 |
| Homologações | CE, cULus |
| Características especiais | Compacto |
Data Sheets
| German | 383 KB |
| English | 378 KB |
| French | 379 KB |
| Spanish | 1205 KB |
| Czech | 378 KB |
| Dutch | 378 KB |
| Romanian | 379 KB |
| Russian | 445 KB |
| Polish | 379 KB |
| Chinese | 476 KB |
| Turkish | 379 KB |
Aprovação/Declaração
Catálogo de produtos
Guia de início rápido
| Folheto de instruções sobre os sensores ultrassônicos ”compactos” | 1039 KB |
Manual
Acessórios de montagem
|
MW18
Suporte de montagem para sensores tubulares roscados; material: Aço inoxidável A2 1.4301 (AISI 304) |
6945004 |
Acessórios de conectividade
|
RKC4.5T-2/TEL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 5 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6625016 |
|
WKC4.5T-2/TEL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, angulado, 5 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6625028 |

