Produto LTX1300M-F10-LI0-X3-H1151
Sensor de posição linear resistente à pressão
Analógico
Número do pedido: 1540307- Adequado para cilindros hidráulicos
- O sensor é resistente à pressão de até 340 bar (permanente), 680 bar (curto prazo)
- À prova de choques de até 100g
- Status exibido via LED de 3 cores
- Resolução de 16 bits
- Faixa de medição ajustável
- Haste de temperatura operacional -40°…+105°C
- Componentes eletrônicos de temperatura operacional -40°…+85°C
- Grau de proteção IP68
- tensão de alimentação 7…30 VDC
- Saída analógica 4…20 mA
- Conector M12 × 1

Dados gerais
| EAN | 4047101405682 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270703 -/- Sensor de posição linear magnetorrestritivo |
| Número da tarifa aduaneira | 90318020000 |
| País de origem | US |
| Peso | 3976 g |
Dados técnicos
| Tipo de detecção | Contato com o fluido |
| Médio | liquids |
| Princípio de medição | Magnetostritivos |
| Range de medição | 1300 mm |
| Tensão operacional | 7…30 VCC |
| Função da saída | Saída analógica |
| Saída de corrente | 4…20 mA |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Materiais (contato com a mídia) | Aço inoxidável |
| Material do corpo | Metal, AL |
| Temperatura ambiente | -40…+85 °C |
| Grau de proteção | IP68 |

