Produto B1N360V-Q20L60-2UP6X3-H1151/3GD
Inclinômetro
com dois pontos de comutação programáveis
Número do pedido: 1534112- Retangular, altura de 20 mm
- Plástico, PC
- Indicação de tensão operacional e estado de comutação
- Duas saídas de comutação programáveis
- Pontos de comutação selecionáveis em um intervalo entre 0° e 360°
- CC 4‐condutores, 10…30 VCC
- Macho M12 x 1
- ATEX category II 3 G, Ex zone 2
- ATEX category II 3 D, Ex zone 22

Dados gerais
| EAN | 4047101278804 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27279090 -/- Tecnologia do sensor (não classificado) |
| Número da tarifa aduaneira | 90318080000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 68 g |
Dados técnicos
| Princípio de medição | Aceleração |
| Intervalo de medição | 0…360° |
| Número de eixos de medição | 1 |
| Tamanho de construção | 60 x 30 x 20 mm |
| Tensão operacional | 10…30 VCC |
| Função da saída | Contato NF/NA, 2 × PNP |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Plástico, PC |
| Temperatura ambiente | -30…+70 °C |
| Grau de proteção | IP68/IP69K |
| Homologações | ATEX II 3 D, ATEX II 3 G |

