Produto FW-RRSSP0822-IE-I-0510
Conector montável em campo
Conector macho RJ45, reto
Número do pedido: 100034569- Conector macho RJ45, 8 pinos, reto
- Para uso em aplicações de Ethernet, CAT6A
- Blindável
- Estrutura de metal
- Conforme CE, UKCA e RoHS
- UL
- Grau de proteção: IP20
- Conector rápido IDC

Dados gerais
| EAN | 4047101586800 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27279201 -/- Conectividade (sensores acessórios) |
| Número da tarifa aduaneira | 85366990990 |
| País de origem | DE |
| Peso | 35 g |
Dados técnicos
| Aplicação | Dados |
| Protocolo de rede | Ethernet, Ethernet CAT6A |
| Conector A | Macho, RJ45, Reto |
| Quantidade de pinos | 8 |
| Modo de conexão | Terminal auto-decapante (IDC) |
| Material do corpo | Zinco fundido, Revestido em níquel |
| Diâmetro externo do fio condutor | 5.5…10 mm |
| Seção transversal do núcleo/capacidade de fixação | 0.14…0.34 mm² |
| Tensão nominal | 50 V |
| Corrente | 1 A |

