Produto BCE10-P30SR-VP6X2
Sensor capacitivo
Com potenciômetro
Número do pedido: 100026664- Tubo rosqueado M30 × 1,5
- Plástico, ABS
- Ajuste preciso através de potenciômetro
- CC 4 fios, 10…30 VCC
- Contato complementar, saída PNP
- Câmara de terminais

Dados gerais
| EAN | 4047101537468 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270102 -/- Interruptor de proximidade capacitiva |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 125 g |
Dados técnicos
| Design | Tubular rosqueado |
| Tamanho de construção | M30 x 1.5 |
| Distância sensora nominal | 15 mm |
| Função da saída | Contato complementar, PNP |
| Conexão elétrica | Câmara de terminais |
| Material do corpo | Plástico, ABS |
| Temperatura ambiente | -10…+60 °C |
| Grau de proteção | IP65 |
| Homologações | UL |

