Produto BCE3-S12-AP6X
Sensor capacitivo
Com potenciômetro
Número do pedido: 100026590- M12 × 1, tubular roscado
- Plástico, PA12‐GF30
- Ajuste preciso através de potenciômetro
- CC 3 fios, 10…30 VCC
- Contato NA, Saída PNP
- Conexão de cabo

Dados gerais
| EAN | 4047101537260 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270102 -/- Interruptor de proximidade capacitiva |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 70 g |
Dados técnicos
| Design | Tubular rosqueado |
| Tamanho de construção | M12 x 1 |
| Distância sensora nominal | 4.5 mm |
| Tensão operacional | 10…30 VCC |
| Função da saída | Contato NA, PNP |
| Conexão elétrica | Cabo |
| Comprimento do cabo | 2.0 m |
| Material do corpo | Plástico, PA12-GF30 |
| Temperatura ambiente | -10…+60 °C |
| Grau de proteção | IP65 |
| Homologações | UL |
Acessórios de montagem
|
BST-12B
Grampo de montagem para sensores tubulares roscados; com batente fixo; material: PA6 |
6947212 |

