Produto BC2-EM08-UN8X
Sensor capacitivo
Número do pedido: 100021822- M8 × 1 tambor roscado
- Estrutura de aço inoxidável, sonda feita de PBT
- Ajuste preciso através de potenciômetro
- CC 3 fios, 18…30 VCC
- Contato NC/NO ajustável
- Contato NO definido de fábrica
- conexão via cabo de 3 pinos, fios abertos

Dados gerais
| EAN | 4047101529128 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270102 -/- Interruptor de proximidade capacitiva |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 46 g |
Dados técnicos
| Função | Detecção de nível |
| Design | Tubular rosqueado |
| Tamanho de construção | M8 x 1 |
| Distância sensora nominal | 2 mm |
| Tensão operacional | 18…30 VCC |
| Função da saída | NO/NC (NO predefinido), NPN |
| Conexão elétrica | Cabo |
| Comprimento do cabo | 2.0 m |
| Material do corpo | Aço inoxidável |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grau de proteção | IP67 |

