Produto RES-193BA0E-IOL14B-H1141
Codificador rotativo absoluto - turno único
IO-Link
Linha Industrial
Número do pedido: 100020153- Flange com acoplamento do estator, Ø 46 mm
- Eixo oco de furo cego, Ø 6,35 mm (profundidade máx. do plugue 18,5 mm)
- Princípio de medição magnética
- Material do eixo: aço inoxidável
- Grau de proteção IP67 na estrutura e no lado do eixo
- ‐40…+85 °C
- Máx. 4000 rpm (operação contínua 2000 rpm)
- 18…30 VCC
- Conector macho M12 × 1, 8 pinos
- 360° resolvido em 14 bits (16384 posições)

Dados gerais
| EAN | 4047101544886 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270501 -/- Codificador, absoluto |
| Número da tarifa aduaneira | 90318080000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 220 g |
Dados técnicos
| Linha do codificador | Industrial-Line |
| Tecnologia | Magnético |
| Tipo saída | Turno único absoluto |
| Tipo de eixo | Eixo do furo cego |
| Diâmetro do eixo D (mm) | 6.35 |
| Diâmetro do eixo D | 0.25 em |
| Diâmetro da flange | Ø 46 mm |
| Tipo da flange | Flange com acoplamento do estator |
| Intervalo de medição | 0…360° |
| Tensão operacional | 18…30 VCC |
| Protocolo de comunicação | IO-Link |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Zinco fundido |
| Temperatura ambiente | -40…+85 °C |
| Eixo da classe de proteção | IP67 |
| Grau de proteção | IP67 |

