Produto RES-192SA0S-IOL14B-H1141
Codificador rotativo absoluto - turno único
IO-Link
Linha Industrial
Número do pedido: 100020148- Flange Synchro, Ø 36 mm
- Eixo sólido, Ø 6,35 mm x 12,5 mm
- Princípio de medição magnética
- Material do eixo: aço inoxidável
- Grau de proteção IP67 na estrutura e no lado do eixo
- ‐40…+85 °C
- Máx. 4000 rpm (operação contínua 2000 rpm)
- 18…30 VCC
- Conector macho M12 × 1, 8 pinos
- 360° resolvido em 14 bits (16384 posições)

Dados gerais
| EAN | 4047101544923 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270501 -/- Codificador, absoluto |
| Número da tarifa aduaneira | 90318080000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 220 g |
Dados técnicos
| Linha do codificador | Industrial-Line |
| Tecnologia | Magnético |
| Tipo saída | Turno único absoluto |
| Tipo de eixo | Eixo maciço |
| Diâmetro do eixo D (mm) | 6.35 |
| Diâmetro da flange | Ø 36 mm |
| Tipo da flange | Flange Synchro |
| Intervalo de medição | 0…360° |
| Tensão operacional | 18…30 VCC |
| Protocolo de comunicação | IO-Link |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Zinco fundido |
| Temperatura ambiente | -40…+85 °C |
| Eixo da classe de proteção | IP67 |
| Grau de proteção | IP67 |

