Produto PS325-003D-02-LI2UPN8-H1141
Sensor de Pressão
Pressão diferencial: 0…2,5bar
Número do pedido: 100017530- Visor de 4 dígitos, 2 cores (vermelho/verde) 12 segmentos, rotativo em 180°
- A estrutura é rotativa após o plugue de conexão de processo
- Intervalo de pressão de 0 a 2,5bar de diferença.
- 18…33 VCC
- Contato NO/NC, saída PNP/NPN, saída analógica (corrente/tensão), IO-Link
- Tipo T
- Conexão de processo tipo fêmea NPT-18 de 1/4 pol.
- Dispositivo conector, M12 × 1

Dados gerais
| EAN | 4047101535150 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27200614 -/- Sensor piezoresistente (pressões absoluta e relativa) |
| Número da tarifa aduaneira | 90262020000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 0 g |
Dados técnicos
| Design | Com display (sonda integrada) |
| Conexão ao processo | Rosca fêmea NPT-18 de 1/4″ |
| Tipo de pressão | Pressão diferencial |
| Faixa de pressão bar | 0…2.5 bar |
| Faixa de pressão psi | 0…36.26 psi |
| Tensão operacional | 18…33 VCC |
| Saída elétrica | Saída de comutação, Saída de corrente (3 fios), Saída de tensão (3 fios), IO-Link |
| Saída de tensão | 0…10 V |
| Saída de corrente | 4…20 mA |
| Protocolo de comunicação | IO-Link |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Aço inoxidável/plástico, 1.4404 (AISI 316L)/Grilamid TR90 UV/Elastollan C 65 A 15 HPM 000/Ultramid A3X2G5 |
| Materiais (contato com a mídia) | Aço inoxidável 1.4404 (AISI 316L), Al₂O₃, FKM |
| Temperatura do meio | -30…+80 °C |
| Temperatura ambiente | -40…+80 °C |
| Grau de proteção | IP66/IP67/IP69K |
| Homologações | CE, Certificação metrológica (RUS), cULus |
Data Sheets
| German | 1020 KB |
| English | 1019 KB |
| French | 1021 KB |
| Spanish | 1020 KB |
| Czech | 1021 KB |
| Dutch | 1020 KB |
| Romanian | 1020 KB |
| Russian | 1027 KB |
| Polish | 1021 KB |
| Chinese | 1105 KB |
| Turkish | 1020 KB |
Aprovação
Guia de início rápido
Manual
| Instruções de uso do sensor de pressão diferencial PSD | 751 KB |
| Conexão de E/S - Simples, Consistente, Eficiente | 1266 KB |
| Parâmetros PS325/326 IO-Link | 395 KB |
Panfleto de produtos
Visão geral do produto
Acessórios de conectividade
|
WKC4.4T-2-RSC4.4T/TXL
Cabo de extensão, conector fêmea M12, angulado, 4 pinos para conector macho M12, reto, 4 pinos; comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PUR, preto; aprovação cULus |
6625640 |
|
WKC4.4T-2/TXL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, angulado, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PUR, preto; aprovação cULus |
6625515 |
Acessórios de funções
|
USB-2-IOL-0002
IO-Link Master com entrada USB integrada |
6825482 |

