Produto TN-Q80-H1147/C53
Cabeça de leitura/gravação HF
Para topologia de linha de barramento com TBEN
Número do pedido: 100010648- Retangular, altura de 40 mm
- Face ativa no topo
- Plástico, PBT‐GF30‐V0
- Dispositivo sem terminação
- O dispositivo só pode ser operado em topologia de linha TBEN-S*-2RFID-* ou TBEN-L*-4RFID-*
- Permitido no máx. 32 nós por linha ou conexão
- Utilizar um resistor com terminação correspondente (ver acessórios)
- Observe o desempenho da fonte de alimentação, especialmente quando ligado, e a capacidade máxima de transporte de corrente dos cabos
- Observe a queda de tensão na linha
- O comprimento máximo possível da linha spur é 2 m
- O comprimento máximo possível do ônibus é 50 m
- Por padrão, um comando só pode ser processado por uma cabeça de leitura/gravação, tornando o modo de barramento HF adequado para aplicações estáticas e aplicações dinâmicas lentas
- No modo de barramento HF contínuo, um comando é executado simultaneamente em todas as cabeças de leitura/gravação em uma topologia de barramento. Os dados registrados são armazenados no buffer do anel do módulo
- A cabeça de leitura/gravação é atribuída automaticamente a um endereço
- Para diferentes requisitos de aplicação, o endereço pode ser parametrizado
- Alimentado e operado somente através do módulo de interface de identificação BL
- Conector macho M12 × 1, conexão apenas via cabo de extensão de identificação BL

Dados gerais
| EAN | 4047101513844 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27280401 -/- RFID de identificação |
| Número da tarifa aduaneira | 84719000000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 330 g |
Dados técnicos
| Tecnologia | HF RFID |
| Comunicação de rádio e padrões de protocolo | ISO 15693, NFC Typ 5 |
| Design | Retangular |
| Tamanho de construção | 92 x 80 x 40 mm, Q80 |
| Distância máxima de Leitura/Escrita | 146 mm |
| Condições de montagem | Não faceado |
| Protocolo de rede | Conexão com a interface RFID |
| Adequado para modo de barramento em TBEN-* | sim |
| Material do corpo | Plástico, PBT-GF30-V0, Amarelo |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grau de proteção | IP67 |
Data Sheets
| German | 1961 KB |
| English | 1960 KB |
| French | 1961 KB |
| Czech | 1962 KB |
| Dutch | 1961 KB |
| Romanian | 1962 KB |
| Russian | 1968 KB |
| Polish | 1962 KB |
| Chinese | 2047 KB |
| Turkish | 1962 KB |
Arquivo CAD IGS
Arquivo CAD STP
Declaração do fabricante
Ferramenta de cálculo para o modo de barramento HF
Firmware
Guia de início rápido
Manual de configuração
Panfleto de produtos
Acessórios de conectividade
|
RSE57-TR2/RFID
Resistor de terminação para construir uma topologia de linha RFID |
6934908 |
|
VT2-FKM5-FKM5-FSM5
Divisor T para construir uma topologia de linha RFID |
6930573 |
|
VB2-FKM5-FSM5.205-FSM5.305/S2550
Divisor T para fonte de alimentação repetida para a topologia da linha de barramento RFID |
6936821 |
|
RK4.5T-2-RS4.5T/S2503
Cabo BL ident, conector fêmea M12, reto para conector M12, reto, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PUR, preto |
7030331 |

