Produto NCLS-30-UN6X-H1141
Sensor de limite de nível capacitivo
Número do pedido: 100004249- Detecção de níveis de limite pelo contato com o meio em tanques e tubulações
- Detecção de diferentes substâncias (líquidos, pós, materiais viscosos e granulares)
- Ponta PEEK higiênica compatível com CIP/SIP
- Certificado EHEDG (com adaptador de processo NPLS-WA1)
- LED em anel altamente visível
- 12…32 VCC, consumo de energia: normalmente 1 W, máx. 3 W
- Duas saídas digitais ajustáveis separadamente como NO/NC
- PNP, NPN ou push-pull, comutável
- IO-Link para valores de parametrização/processo
- Rosca macho G1/2" da conexão de processo higiênica (combinada com adaptadores de TURCK)
- Dispositivo conector de 4 pinos, M12 × 1

Dados gerais
| EAN | 4047101496741 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270102 -/- Interruptor de proximidade capacitiva |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 146 g |
Dados técnicos
| Função | Detecção de nível |
| Design | Tubular rosqueado |
| Tamanho de construção | G 1/2″ |
| Tensão operacional | 12…32 VCC |
| Função da saída | Contato NF/NA, NPN |
| Protocolo de comunicação | IO-Link |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Aço inoxidável, 1.4404 (AISI 316L) |
| Temperatura ambiente | -10…+70 °C |
| Grau de proteção | IP67/IP69K |
| Homologações | CE, EHEDG |
Data Sheets
| German | 1463 KB |
| English | 1462 KB |
| French | 1463 KB |
| Spanish | 1462 KB |
| Czech | 1464 KB |
| Dutch | 1463 KB |
| Romanian | 1463 KB |
| Russian | 1691 KB |
| Polish | 1464 KB |
| Chinese | 1555 KB |
Aprovação/Declaração
Arquivo CAD
Arquivo de configuração
Guia de início rápido
Manual
| Introdução - Quadro FDT/DTM PACTware | 11322 KB |
| Instruções de operação | 970 KB |
| IO-Link – Simples, consistente, eficiente | 1266 KB |
| Manual de parâmetros IO-Link | 325 KB |
Software de configuração
Visão geral do produto
Acessórios de conectividade
|
RKC4.4T-P7X2-10/TXL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, LED, comprimento do cabo: 10 m, material do revestimento: PUR, preto; aprovação cULus |
6626184 |
|
RKC4.4T-P7X2-2/TEL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, 2 LEDs, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6626162 |
|
RKC4.4T-P7X2-2/TXL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, 2 LEDs, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PUR, preto; aprovação cULus |
6626795 |
|
RKCV4.4T-2/TXL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PUR, preto; porca de acoplamento de aço inoxidável; aprovação cULus |
6627544 |
|
RKCV4.4T-20/TXL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PUR, preto; porca de acoplamento de aço inoxidável; homologação cULus |
6634637 |
|
RKC4.4T-2/TXL1001
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material de revestimento protetor: fibras de aramida, amarelo; pico de temperatura: 200 °C |
6628825 |
|
WKC4.4T-3/TXL1001
Cabo de conexão, conector fêmea M12, angulado, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material de revestimento protetor: fibras de aramida, amarelo; pico de temperatura: 200 °C |
6634582 |
|
RKH4.4-2/TFE
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, porca de acoplamento de aço inoxidável, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, cinza; faixa de temperatura: -25…+80 °C |
6934473 |
|
RKH4.4-2/TFG
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, porca de acoplamento de aço inoxidável, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: TPE, cinza; faixa de temperatura: -40…+105 °C |
6933086 |
|
RKC4.4T-2/TEL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6625013 |
Acessórios de funções
|
USB-2-IOL-0002
IO-Link Master com entrada USB integrada |
6825482 |

