Produto LI200P0-Q25LM0-ELIU5X3-H1151
Sensor de posição linear indutiva
Número do pedido: 100001933- Retangular, alumínio / plástico
- Possibilidades de montagem versáteis
- Intervalo de medição exibido via LED
- Imune à interferência eletromagnética
- Zonas cegas extremamente curtas
- Resolução, 16 bits
- 4 fios, 15…30 VDC
- Saída analógica
- Faixa de medição programável
- 0…10 V e 4…20 mA, melhoram a segurança da máquina através da redundância
- Conector M12 × 1, 5 pinos

Dados gerais
| EAN | 4047101454581 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270702 -/- Sensor de posição linear indutivo |
| Número da tarifa aduaneira | 90318020000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 441 g |
Dados técnicos
| Design | Perfil |
| Princípio de medição | indutivo |
| Intervalo de medição | 200 mm [7.87 in] |
| Tensão operacional | 15…30 VCC |
| Função da saída | Saída analógica |
| Saída de tensão | 0…10 V |
| Saída de corrente | 4…20 mA |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Alumínio/plástico, PA6-GF30, Anodizado |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grau de proteção | IP66/IP67 |

