Produto NI4-M12-IOLU69X2-H1141
Sensor indutivo
Com Saída analógica e Comunicação IO-Link
Número do pedido: 100001076- M12 × 1 tubular roscado
- Latão cromado
- Configuração e comunicação via IO-Link v1.1 ou E/S padrão
- Valor de distância ajustável nos dados do processo IO-Link de 12 bits
- Ponto de comutação configurável através de dois pontos teach
- Saída de comutação livremente configurável
- Identificação via memória de 32 bytes
- Monitoramento de temperatura com limites ajustáveis
- 4 fios, 15…30 VCC
- Saída analógica, 0…10 V (2…10 V parametrizável)
- Conector M12 x 1

Dados gerais
| EAN | 4047101447354 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27270802 -/- Sensor de distância indutivo |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 33 g |
Dados técnicos
| Design | Tubular rosqueado |
| Tamanho de construção | M12 x 1 |
| Intervalo de medição | 0.4…4 mm |
| Condições de montagem | Não faceado |
| Tensão operacional | 15…30 VCC |
| Função da saída | Saída analógica, PNP/NPN |
| Saída de tensão | 0…10 V |
| Protocolo de comunicação | IO-Link |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Metal, CuZn, Cromado |
| Temperatura ambiente | -25…+70 °C |
| Grau de proteção | IP67 |
Acessórios de montagem
|
BST-12B
Grampo de montagem para sensores tubulares roscados; com batente fixo; material: PA6 |
6947212 |
|
MW12
Suporte de montagem para sensores tubulares roscados; material: Aço inoxidável A2 1.4301 (AISI 304) |
6945003 |
|
BSS-12
Grampo de montagem para sensores tubulares lisos e roscados; material: Polipropileno |
6901321 |
Acessórios de conectividade
|
RKC4.4T-2/TXL1001
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material de revestimento protetor: fibras de aramida, amarelo; pico de temperatura: 200 °C |
6628825 |
Acessórios de funções
|
IM43-13-SR
Trip amplifier; 1-channel; input 0/4…20 mA or 0/2…10 V; supply of 2- or 3-wire transmitters/sensors; limit value adjustment via teach button; three relay outputs with one NO contact each; removable terminal blocks; 27 mm wide; universal voltage supply 20…250 VUC; further Limit value indicators are described in our ”Interface Technology” catalog. |
7540041 |
|
USB-2-IOL-0002
IO-Link Master com entrada USB integrada |
6825482 |

