Produto FS100-300L-30-2UPN8-H1141
Sensor de fluxo
Número do pedido: 100000970- Adaptador de atarraxar com rosca macho de conexão de processo G1/2 pol incluída na entrega
- Rosca fêmea M18 × 1,5 para rosca macho G1/2”
- Material da estrutura dos eletrônicos/contato com o meio 1.4404 (316L)/1.4571 (316Ti)
- Comprimento da imersão 16,9 mm
- Exibição do valor de processo com gráfico de barras
- Monitoramento de fluxo para meios líquidos
- Graus de proteção IP66, IP67 e IP69K
- Ajuste de velocidade do fluxo por meio da função de instrução
- 10…33 VCC
- Contato NA/NF, saída PNP/NPN, I-O-Link
- Conector, M12 × 1

Dados gerais
| EAN | 4047101446098 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27273190 -/- Medidor de fluxo (não classificado) |
| Número da tarifa aduaneira | 90261029000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 374 g |
Dados técnicos
| Função | Monitoramento do fluxo |
| Design | Com display (sonda integrada) |
| Conexão ao processo | Rosca macho G de 1/2″ |
| Comprimento da barra (L1) | 45 mm |
| Profundidade de imersão L | 16.9 mm |
| Médio | liquids |
| Tensão operacional | 10…33 VCC |
| Função da saída | NF/NA programável, PNP/NPN |
| Protocolo de comunicação | IO-Link |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Aço inoxidável/plástico, 1.4404 (AISI 316L)/Grilamid TR90 UV/Elastollan C 65 A 15 HPM 000/Ultramid A3X2G5 |
| Temperatura do meio | -25…+85 °C |
| Temperatura ambiente | -40…+80 °C |
| Grau de proteção | IP66/IP67/IP69K |
| Homologações | CE, cULus |
Data Sheets
| German | 1184 KB |
| English | 1180 KB |
| French | 1185 KB |
| Spanish | 1183 KB |
| Czech | 1183 KB |
| Dutch | 1183 KB |
| Romanian | 1183 KB |
| Russian | 1243 KB |
| Polish | 1187 KB |
| Chinese | 1408 KB |
| Turkish | 1183 KB |
Aprovação/Declaração
Arquivo de configuração
Guia de início rápido
Manual
| FS100 — Instruções de uso | 1304 KB |
| Parâmetros IO-Link | 319 KB |
| IO-Link – Simples, consistente, eficiente | 1266 KB |
Panfleto de produtos
Visão geral do produto
Acessórios de conectividade
|
WKC4.4T-2/TEL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, angulado, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6625025 |
|
RKC4.4T-2/TEL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 4 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6625013 |

