Produto RU50U-S18-LI8X-H1141
sensor ultrassônico
sensor de modo difuso
Número do pedido: 100000748- Face do transdutor sônico suave
- Estrutura cilíndrica S18, encapsulada
- Conexão via 1 x conector M12 macho
- Compensação de temperatura
- Zona cega: 5 cm
- Alcance: 50 cm
- Ângulo de abertura do cone sônico: ±20 °
- Saída analógica 4…20 mA
- Faixa de medição ajustável

Dados gerais
| EAN | 4047101442359 |
| eCl@ss-Code (V5.1.4): | 27272803 -/- Interruptor de proximidade ultrassônico |
| Número da tarifa aduaneira | 85365019000 |
| País de origem | DE |
| Peso | 40 g |
Dados técnicos
| Função | Interruptor de proximidade |
| Modo de operação | Tempo de execução |
| Design | Tubular rosqueado |
| Tamanho de construção | M18 x 1 |
| Direção da radiação | reta |
| Intervalo | 50…500 mm |
| Resolução | 0,2 mm |
| Tensão operacional | 15…30 VCC |
| Função da saída | Saída analógica |
| Saída de corrente | 4…20 mA |
| Conexão elétrica | Conector, M12 × 1 |
| Material do corpo | Plástico, LCP, Amarelo |
| Temperatura ambiente | -20…+50 °C |
| Grau de proteção | IP67 |
| Homologações | CE, cULus |
| Características especiais | Compacto |
Acessórios de montagem
|
BSS-18
Grampo de montagem para sensores tubulares lisos e roscados; material: Polipropileno |
6901320 |
|
MW18
Suporte de montagem para sensores tubulares roscados; material: Aço inoxidável A2 1.4301 (AISI 304) |
6945004 |
Acessórios de conectividade
|
RKC4.5T-2/TEL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, reto, 5 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6625016 |
|
WKC4.5T-2/TEL
Cabo de conexão, conector fêmea M12, angulado, 5 pinos, comprimento do cabo: 2 m, material do revestimento: PVC, preto; aprovação cULus |
6625028 |

